Преподаватель по математике проверял тетрадис итоговой контрольной работой за 6 класс до обеда число проверенных работ составляло 1 / 12 числа непроверенных после обеда он проверил еще четыре работы и число проверенных составило 3/10 от числа непроверенных. Сколько всего имелось работ?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:09
    0
    X/y=1/12; (x+4) / (y-4) = 3/10, x=2, y=24. всего 26 работ