Решите уравнения:

а) 2,4 х - 6 = - 1,2 х + 19,2

б) 4 * (0,7 х - 4) = 3 * (-0,2 х + 6)

помогите с:

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 08:46
    0
    А) 2.4x+1.2x=19.2+6

    3.6x=25.2

    x=25.2:3.6

    x=7

    б) 2.8x-16=-0.6x+18

    2.8x+0.6x=18+16

    3.4x=34

    x=34:3.4

    *=10
  2. 23 апреля, 10:06
    0
    А) 2,4 х+1,2 х=19,2 + 6

    3,6 х=19,8

    х=5,5

    б) 2,8 х-16=-0,6 х+18

    2,8 х+0,6=18+16

    3,4 х=34

    х=10