Увеличь каждое число в5 раза 8,4,7,5,9,6; уменшьи каждое число в 6 раз; 12,48,36,54,18,42

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:03
    0
    Увеличить в 5 раз, значит умножить на 5

    8*5=40

    4*5=20

    7*5=35

    5*5=25

    9*5=45

    6*5=30

    Уменьшить число в 6 раз, значит разделить на 6

    12/6=2

    48/6=8

    36/6=6

    54/6=9

    18/6=3

    42/6=7