Отцу 45 лет, дочери 8 лет сыну 7 лет. Через сколько лет сумма их возрастов будет 75

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:27
    0
    (75 - (45+8+7)) / 3=5

    Через 5 лет.
  2. 15 марта, 22:43
    0
    1) 45+8+7=60 (лет) - им всем

    2) 75-60=15 (лет) - разница

    3) 15:3=5 (лет) сумма их возрастов будет 5