На решение примеров в самостоятельной работе Света затратила 3/8 всего времени. на решение задачи ушло 3/5 оставшегося времению а последние 6 минут девочка решала уравнение. сколько времени света писала всю работув

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:56
    0
    1) 1-3/8=8/8-3/8=5/8 - осталось времени после решения примеров

    2) 5/8*3/5=3/8 - ушло на решение задачи

    3) 3/8+3/8=6/8=3/4 - ушло на примеры и задачу

    4) 1-3/4=4/4-3/4=1/4 - последние 6 минут

    5) 6:1/4=6*4/1=24 мин - вся работа

    Ответ: Света писала всю работу 24 минуты.