Периметр прямоугольника 18 см, одна из его сторон 4 см. Найди площадь фигуры. Плииз, ещк с формулой))

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:21
    0
    1) 18 - (4+4) = 10 (см) - 2 стороны прям-ка

    2) 10:2=5 (см) - длина

    (4 см-ширина)
  2. 9 декабря, 21:44
    0
    (4+x) •2=18

    8+2x=18

    2x=18-8

    x=5 (см) др. сторона

    S=5•4=20 см^2

    P = (a+b) •2

    S=a•b