Реши уравнения: 2,4+3/5 х=1 1/5 х+1,56 и

5 (у+2) = 9 у-6 (у-1)

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:37
    0
    2,4+3/5 х=1 1/5 х+1,56

    3/5=0,6, 1 1/5=1,2

    2,4+0,6 х=1,2 х+1,56

    2,4-1,56=1,2 х-0,6 х

    х=0,84/0,6

    х=1,4

    5 (у+2) = 9 у-6 (у-1)

    5 у+10=9 у-6 у+6

    5 у-3 у=6-10

    2 у=-4

    у=4/-2

    у=-2