Ширина прямоугольника 18 см, что составляет одну треть часть его длины. Найди периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 22:36
    0
    Длина = 18 : 1/3 = 18 * 3 = 54 см

    P=2 (Ширина + длина) = 2 (18+54) = 144 см
  2. 16 января, 00:19
    0
    1) 18• 3 = 54 см - длина

    2) (18+54) •2 = 144 см - периметр