В турнире по волейболу участие 36 отдыхающих, а в турнире по теннису вдвое больше. Причём теннисисты не играли в волейбол. Остальные 128 человек были болельщиками. Сколько человек отдыхает на турбазе?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 18:57
    0
    Пусть кол-во волейболистов - X.

    Тогда количество теннисистов равно - 2*X.

    + 128 болельщиков.

    получим уравнение:

    X+2*X+128, где X = 36

    =>

    36 + 72 + 128 = 236

    Ответ: 236 человек отдыхает на турбазе.
  2. 19 марта, 19:32
    0
    1).36*2=72.-теннисисты

    2).128+36+72=236-все люди