Задача: В турнире по волейболу приняли участие 36 отдыхающих, а в турнире по теннису вдвое больше. Причем теннисисты не играли в волейбол. Остальные 128 человек были болельщиками.

Сколько человек отдыхало на турбазе?

Уравнения:

485+?=700

?+250=867 317-?=283

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:28
    0
    36+36*2+128=36+72+128=236 ч

    ответ 236 ч

    485+?=700?+250=867 317-?=283

    ?=700-485?=867-250?=317-283

    ?=215?=617?=34