В пункте проката 117 велосипедов. из них 78 взяли велотуристы. в ремонте находиться в 6 раз меньше велосипедов чем у туристов. сколько свободных велосипедов в пункте прокатов. В турнире по волейболу приняли участие 36 отдыхающих а в турнире по теннису вдвое больше. причем теннисисты не играли в волейбол. остальные 128 человек были болельщиками. сколько человек отдыхает на турбазе.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:37
    +1
    1. Было-117 вел. Взяли-78 велВ ремонте - ? в 6 р. меньше, чем взялиОсталось-?1) 78:6=13 (вел.) - в ремонте; 2) 117-78-13=26 (вел.) - осталось. Ответ-26 свободных ведосипедов осталось в пункте проката.

    2. Волейбол-36 чел. Теннис-?, в 2 раза больше, чем в воллейбол. Болельщики-128 чел. всего-?1) 36*2=72 (чел) - играло в теннис; 2) 36+72+128=236 (чел.) - всего. Ответ: 236 человек отдыхало на турбазе.