В пансионате X человек В соревнованиях по теннису приняли участие 4/9 всех отдыхающих а в шахматном турнире 8/45 всех отдыхающих Во сколько раз больше отдыхающих любят играть в теннис чем в шахматы

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:17
    0
    Для того, чтобы найти отношение частей, не надо вычислять их количественный эквивалент.

    В 4/9 : (8/45) = (4 * 45) / (8 * 9) = 5/2 = 2.5 раза