На трёх полках 60 книг. На первой и второй полках 37 книг, а на второй и третьей полках 42 книги. Сколько книг на второй полке?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:59
    0
    60-37=23 на третьей полке

    42-23=19 на 2 полке

    37-19=18 на 1 полке
  2. 19 марта, 20:32
    0
    1) 60-42=18 (шт.) - на первой полке.

    2) 37-18=19 (шт.) - на второй полке.

    3) 60-37=23 (шт.) - на третьей полке.

    Проверка: 18+19+23=60 (шт.)

    Ответ: на 1 полке-18 книг, на 2 полке-19 книг, на 3 полке-23 книги.