Помогите решить уравнения 6*X=63, 45:X=5, 25+X=50, 72-X=60, X-20=40

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:42
    0
    1) 63:6=10.5

    2) 45:5=9

    3) 50-25=25

    4) 72-60=12

    5) 40+20=60
  2. 27 апреля, 00:17
    0
    6*х=63

    х=63:6

    х=10,5

    Проверка

    6*10,5=63

    45:х=5

    х=45:5

    х=9

    Проверка

    45:9=5

    25+х=50

    х=50-25

    х=25

    Проверка

    25+25=50

    72-х=60

    х=72-60

    х=12

    Проверка

    72-12=60

    х-20=40

    х=40+20

    х=60

    Проверка

    60-20=40