Решить пропорцию 13/35=x/42

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:13
    0
    По свойству пропорции произведение крайних членов равно произведению средних:

    13·42 = 35x

    546 = 35x

    x = 546/35

    x = 15,6

    Ответ: x = 15,6
  2. 5 февраля, 00:12
    0
    13/35=x/42

    13 : 35 = х: 42

    Свойство пропорции: произведение крайних (13*42) равно произведению средних (35 х)

    35 х = 13 * 42

    35 х = 546

    х = 546 : 35

    х = 15,6