Как решать? продано 70 кг черешни и 35 кг вишни. за 1/14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/5 массы проданной вишни. покакой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 50 р. за 1 кг

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:05
    0
    1) 1/5 * 35 = 35/5 = 7 (кг) 1/5 массы вишни

    2) 7 * 50 = 350 (руб.) стоимость 1/5 массы вишни или 1/14 массы черешни

    3) 350 : (1/14) = 350 * (14/1) = 350*14 = 4900 (руб.) стоимость 70 кг черешни

    4) 4900 : 70 = 70 (руб.) цена черешни

    Ответ: 70 руб. цена черешни.