За 8 пирогов заплатили 320000 р сколько пирогов можно будет купить на эту сумму, если цена пирога уменьшить в 2 раза

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 23:45
    0
    320000:8=40000 (руб) - стоит 1 пирог

    40000:2=20000 (руб) - если уменьшиться

    320000:20000=16 (шт) - пирогов можно будет купить

    Ответ: 16 шт.
  2. 21 марта, 00:17
    0
    320000:8 = 40000 цена одного пирога

    40000:2=20000 уменьшенная цена пирога

    320000:20000=16 количество дешёвых пирогов