Решите задачу.

До обеда собрали в 1,5 раза больше смородины, чем после обеда. Сколько килограммов смородины собрали до обеда. Сколько килограммов смородины собрали, до обеда, если за весь день собрали 75 килограммов?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 23:11
    0
    Хкг-после обеда

    4,5 хкг до обеда

    х+1,5 х=75

    2,5 х=75

    х=75:2,5

    х=30 кг после обеда

    1,5*30=45 кг до обеда
  2. 30 марта, 00:02
    0
    До обе собрали х, после обеда 1,5 х. Говорят:

    х+1,5 х=75

    2,5 х=75

    х=30 кг

    1,5 х=45 кг

    Ответ: до рбеда собрали 45 кг, после обеда собрали 30 кг.