До обеда собрали в 1,5 раза больше смородины чем после обеда. сколько килограммов смородины собрали до обеда если за весь день собрали 75 кг

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 22:48
    0
    Х + 1,5 х = 75

    2,5 х = 75

    х = 30

    До обеда 45 кг, после обеда 30
  2. 24 апреля, 23:03
    0
    X--кг. собрали после обеда

    1,5x---кг. собрали до обеда

    75 кг---всего собрали смородины

    x+1,5x=75

    2,5x=75

    x=75:2,5

    x=30 кг смородины собрали после обеда

    30*1.5=45 кг смородины собрали до обеда