Решите уравнение

1) 3,5 * (Х+2 1/4) = 14

2) (7,1 - Х) : 3,6 = 1 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:53
    0
    1) 3,5 * (Х+2 1/4) = 14

    х + 2 1/4=14:3,5

    х+2 1/4=4

    х=4-2 1/4

    х=3 4/4-2 1/4

    х=1 3/4 или х=1 75/100=1,75

    2) (7,1 - Х) : 3,6 = 1 1/27,1-х=1 1/2*3,6

    7,1-х=1 5/10*3,6

    7,1-х=1,5*3,6

    7,1-х=5,4

    х=7,1-5,4

    х=1,7