Собственная скорость катера равна 22,8 км ч. Скорость течения реки в 6 раз меньше, чем скорость катера. Какое расстояние проплывет катер по течению реки за 3 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 22:49
    0
    1) 22,8 : 6 = 3,8 км/ч - скорость течения

    2) 22,8 + 3,8 = 26,6 км/ч - скорость катера по течению

    3) 26,6 * 3 = 79,8 км/ч - проплывет катер по течению за 3 ч
  2. 30 ноября, 23:36
    0
    22.8:6=3.8

    (3.8+22.8) * 3=79.8