Реши задачу. На трех клумбах высадили 45 цветов. На первую-17 цветов, на вторую-19 цветов. Сколько цветов высадили на третьей клумбе? Помогите решить обратно

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:19
    0
    45 - (17+19) = 9 (цветов) в третьей клумбе

    обратная задача:

    ищем что в первой клумбе:

    45 - (19+9) = 17 (цветов) в первой клумбе

    обратная задача:

    ищем что в первой клумбе:

    45 - (17+9) = 19 (цветов) во второй клумбе

    все лучший ответ))

    все правильно 6 кл