В бидонах было 49 л молока и 38 л сметаны. Несколько литров продали и осталось всего 18 л молочных продуктов. Сколько всего литров молока и сметаны было продано

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 07:41
    0
    Сначала находим сколько молочных продуктов всего: 49+38=87

    Затем, отнимаем 18 от 87: 87-18=69

    Ответ: 69 литров молока и сметаны было продано
  2. 1 октября, 08:57
    0
    1) 49+38=87 (л) - всего

    2) 87 - 18 = 69 (л) - продали молока и сметаны

    Ответ: 69 литров