Запишите в виде неправильной дроби 1) смешанные числа 3 2/7; 5 7/11; 2 11/36 2) дробную часть чисел 4 1/3; 5 7/15; 3 8/45, взяв единицу из целой части 3) натуральные числа 5 и 12 со знаменателем 8

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:09
    0
    3 2/7=23/7; 5 7/11=62/11; 2 11/36=83/11; 2) 4 1/3=3 4/3; 5 7/15=4 22/15; 3 8/45=2 53/45; 3) 5=40/8; 12=96/8;