Диагонали ромба равна 20 и 44 найдите ее площадь и периметр

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:10
    0
    Площадь ромба S = d₁d₂/2 = 20*44/2 = 440 (ед.²)

    Сторона ромба - это гипотенуза в треугольнике с катетами, равными половине диагоналей.

    с = √ (a²+b²) = √ ((d₁/2) ² + (d₂/2) ²) =

    = √ (100+484) = √584 ≈ 24,166

    Тогда Р = 4 а = 24,166 * 4 = 96,664 (ед.)