Из 200 квартир нового дома двухкомнатные составляют 65%, а остальные квартиры - трёхкомнатные. Сколько трёхкомнатных квартир в доме?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:08
    0
    1) 200:100·65=130 кв. двухкомнатные

    2) 200-130=70 кв. трёхкомнатные
  2. 9 января, 21:38
    0
    Всего квартир в доме 100%

    1) 100 - 65 = 35 (%) - трехкомнатных

    2) 200 : 100 · 35 = 70 (кв.) - трехкомнатных

    Ответ: 70 трехкомнатных квартир.