Сумма длин двух разных старон прямоугольника равна 7 см. Найди периметр этого прямоугльника.

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 01:28
    0
    7*2 - 14 см периметр прямоугольника
  2. 27 декабря, 01:38
    0
    Формула периметра прямоугольника:

    P=2 * (a+b) ;

    по условию задачи a+b = 7, подставляем в формулу и решаем:

    P=2*7=14 см.

    Ответ: 14 см.