Вырази в секундах: 1 ч; 38 мин; 24 ч; 7 ч 25 мин 16 с

с объяснением!))

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 10:00
    0
    ну

    1 ч=60 мин=3600 сек 60 мин*60 сек=3600 сек

    38 мин*60 сек=2280 сек

    24 ч*60 мин=1440 мин*60 сек=86400 сек

    7 ч 25 мин 16 сек=7 ч*60 мин=420 мин+25 мин=445 мин*60 сек=26700 сек+16 сек=26716 сек
  2. 9 июля, 10:46
    0
    1 ч * 60 = 60 мин. * 60 = 3600 с.; 38 мин. * 60 = 2280 с.; 24 ч. * 60 = 1440 мин. = 86400 с.; 7 ч 25 мин 16 с = 7*60*60+25*60+16=25200+1500+16=26716