В магазин привезли 45 кг груш и 4 ящика яблок, по 8 кг в каждом. сколько всего киллограммов фруктов привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 05:25
    0
    1.8•4=32 (кг)

    2.32+45=77 (кг)
  2. 21 апреля, 06:16
    0
    Привезли 45 кг груш

    привезли 4 ящика по 8 кг в каждом

    всего-?

    1) 8*4=32 кг - яблок

    2) 45+32=77 кг

    ответ: привезли всего 77 кг