В магазин привезли 5 ящиков яблок и 3 таких же ящика груш всего в магазин привезли 160 кг фруктов сколько кг яблок и сколько кг груш привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:18
    0
    Решение:

    5 + 3 = 8 ящиков - общее кол-во

    160 / 8 = 20 кг - в одном ящике

    20 * 5 = 100 кг - яблок

    20 * 3 = 60 кг - груш

    Ответ: в магазин привезли 100 кг яблок и 60 кг груш.