В 1 коробке - ?

Во 2 - на 2 кг больше чем в 1 коробке

В 3 коробке - в 2 раза больше чем в 1 коробке

Всего 56 кг яблок

Напишите с пусть х, решить уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:10
    0
    Пусть в 1 коробке х кг яблок, тогда, во 2 коробке (х+2) кг яблок. а в 3 коробке 2 х кг яблок, всего 56 кг

    х + (х+2) + 2 х=56

    4 х=56-2

    4 х=54

    х=13,5 кг в 1 коробке

    13,5+2=15,5 кг во 2 коробке

    13,5*2=27 кг в 3 коробке

    проверка

    13,5+15,5+27=56 кг яблок всего