Следующие выражения являются решениями четырёх задач. запиши решение каждой задачи по действиям. 700 - (100+400) (16-14) * 5 56+13-17 30+8*4

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:08
    0
    700 - (100+400) например. Было 700 кг краски (белой, синей и желтой), белой 100 кг, синей 400 кг. Сколько краски желтой?

    100+400=500 кг всего белой и синей

    700-500=200 кг желтой

    2) (16-14) * 5

    Карандаш стоил 16 рублей. Скидка на него 14 рублей. Сколько будут стоить 5 карандашей.

    16-14=2 рубля стоит 1 карандаш

    2*5=10 руб стоят 5 карандашей

    3) 56+13-17

    в магазине было 56 булок хлеба. в обед привезли еще 13 булок. За рабочий день купили 17 булок хлеба. Сколько хлеба осталось в магазине.

    56+13=69 булок стало 69-17=52 осталось

    4) 30+8*4

    В магазине было 30 пакетов макарон. Привезли 8 коробок по 4 пакета макарон в каждой коробке. Сколько стало макарон.

    8*4=32 пакета макарон привезли

    30+32=62 стало