решите плис примерно так: (a+21) - c

задача: В двух коробках b карандашей, в первой коробкев 4 раза больше карандашей чем во второй. Сколько карандашей во второй коробке? я думаю может так (b:2) 8 умножить в4?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:32
    0
    В первой коробке - 4 х карандашей, во второй - х. 4 х + х=b х=b/5
  2. 12 декабря, 22:31
    0
    первая коробка 4 х

    вторая х

    сумма b

    4x+x=b

    5x=b

    x=b/5 - вторая коробка