На одной чаше весов 3 пакета с мукой а на второй чаше один пакет и 2 гири по 2 кг составте уравнение и решите его

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:45
    0
    Пусть х-вес 1 пакета с мукой; составляем уравнение: 3*х=х+2*2:3*х-х=4, 2*х=4, х=4:2, х=2. ответ: вес 1 пакета с мукой составляет 2 кг.