2. Упростите выражение, сложив подобные слагаемые:

а) - 8m - (-10m) + 13m-24m

б) 1,25 а+2 а + (-0,85 а) - (-3 а) - 3 а

в) 11/21n - 2/21n - 19/21n + 5/21n

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:31
    0
    а) - 8m - (-10m) + 13m - 24m = - 8m + 10m + 13m - 24 m = - 9m

    б) 1,25 а + 2 а + (-0,85 а) - (-3 а) - 3 а = 3,25a - 0,85a + 3a - 3a = 2,4a

    в) 11/21n - 2/21n - 19/21n + 5/21n = - 5/21n