а) - 8m - (-10m) + 13m-24m=

б) 1,25a+2a + (-0,85a) - (-3a) - 3a=

в) 11/21n-2/21n-19/21n+5/21n=

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 02:06
    0
    1) 2 х и 31,2 х

    -40 1/5 у и 20,13 у

    2) - 8m + 10m + 13m - 24m = - 9m

    1.25a+2a-0.85a+3a-3a = 2.4a

    -5/21 n

    3) 1 55/60 a - 1 11/30b

    1.87t + 3/8s

    4) 45x - 75 + 42 - 12x = 33x - 33

    48 - 32 y - 36 - 22y = 12 - 54y
  2. 13 октября, 02:45
    0
    Под а) - 11 м

    под б) 1,4 а

    под в) - 5/21 н