Решите задачу:

Два автомобиля одновременно выехали из одного пункта в одном направлении со скоростями 40 км/ч и 55 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 90 км/ч

+2
Ответы (3)
  1. 19 апреля, 06:15
    0
    1) 55-40=15 (км) - S удаления.

    2) 15•2=30 (км) - расстояние между автомобилями через 2 часа.

    3) 90:15=6 (ч)

    Ответ: через 6 часов.
  2. 19 апреля, 07:32
    0
    1488-52=медный бык
  3. 19 апреля, 09:20
    +1
    1) 55-40=15 (км.) скорость удаления

    2) 15*2=30 (км.) расстояние между автомобилями через 2 часа

    3) 90:15=6 (ч.)

    Ответ: 6 часов