Два автомобиля выехали одновременно из одного и того же пункта в одном направлении со скоростями 40 км/ч и 55 км/ч. Через сколько часов между ними будет 90 км

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:58
    -1
    1) 55-40=15 (км) - S удаления. 2) 15•2=30 (км) - расстояние между автомобилями через 2 часа. 3) 90:15=6 (ч) Ответ: через 6 часов.
  2. 24 января, 17:05
    -1
    1) 40+55 = 95 (км) - разница

    2) 95-90=5 (км) - встретиться

    Ответ: через 5 часов они встречаются