На птицеферме 4560 птиц, причём половина из них - куры. Количество уток составляет четверть количества кур. Остальные птицы - гуси. Сколько гусей на птицеферме?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 01:11
    0
    4560:2=2280 (кур)

    2280:4=570 (утки)

    2280+570=2850 всего кур и уток

    4560-2850=1710 (гусей)

    Ответ 1710 гусей на птицефабрике.
  2. 23 апреля, 02:59
    0
    1]4560:2=2280 (кур) - на птицеферме.

    2]2280:4*1=570 (уток) - на птицеферме.

    3]2280+570=2850 (птиц) - кур и уток всего.

    4]4560-2850=1710 (гусей) - на птицеферме.