Купили 5 м ткани в горошек и 7 м такой же ткани в полоску. сколькостоит каждый кусок ткани, если всего заплатили 360 р.? помогите составить условия задачи

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 14:13
    0
    Условие:

    Гор.-5 м

    } запл. 360 руб.

    Полос.-7 м

    1 м ткани-?

    5 м в гор-? руб.

    7 м в полос.-? руб.

    Решение:

    1) 5+7=12 (м) ткани купили

    2) 360:12=30 (руб) стоит 1 м

    3) 5 х 30=150 (руб) стоит 5 м ткани в горох

    4) 7 х 30=210 (руб) стоит 7 м в полоску

    Ответ: 150 рублей стоит 5 м ткани в горох, 210 рублей стоит 7 м в полоску.
  2. 28 апреля, 14:13
    0
    1) 5+7=12 метров ткани всего

    2) 360:12=30 (руб) - стоит 1 метр ткани

    3) 30*5=150 (руб) - стоит кусок ткани в горошек

    4) 30*7=210 (руб) - стоит кусок ткани в полоску

    Ответ: 150 рублей и 210 рублей