Найти длину прямоугольника найти, если его периметр равен 34 см, а ширина 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 17:32
    0
    8 умножаем на два это две стороны ширины. Это будет 16 и потом (34-16) : 2 будет 9.
  2. 2 июля, 18:03
    0
    (a+b) * 2=p

    (a+8) * 2=34

    2a+16=34

    2a=34-16

    a=9 см