Сестра в 2 раза моложе брата, а вместе им 24 года. Сколько лет сестре и сколько брату?

Составь и решить уравнение))

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 04:07
    0
    24:3=8

    8*2=16

    ответ: брату 16 лет а сестре 8 лет
  2. 20 апреля, 05:47
    0
    Возьмём за х возраст брата, тогда сестре 2x лет. Из это всего следует, что x+2x=24. Решаем уравнение: 3x=24, где x=24/3=8

    Сестре: 8x2=16 лет

    Ответ: 8 лет брату, 16 лет сестре