Найди площадь прямоугольника если его Ширина на 3,5 см меньше длинны, а периметр равен 23

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 01:35
    0
    Пусть Длина это 3,5 х
  2. 13 декабря, 03:50
    0
    Пусть длина одной стороны равна х, тогда длина второй равна х+3,5

    слаживаем уравнение

    x+x+x+3,5+x+3,5=23

    4x+7=23

    4x=16

    x=4-длина одной стороны

    4+3,5=7,5-длина второй стороны

    S=4*7,5=30

    Ответ 30