В третий день турист прошел на 35 км больше чем во второй день и на 52 км больше чем в первый. Сколько км он прошел в первый день, если за три дня он проделал путь в 150 км?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:32
    0
    Пусть в третий день турист прошёл х км, тогда во второй день он прошел х-35, а в первый день х-52.

    Получится:

    х+х-35+х-52=150

    3 х-87=150

    3 х=150+87

    3 х=237

    х=79 км. Значит: 79 км он прошёл в третий день. Тогда в первый день он преодолел 79-52=27 км→ответ).
  2. 14 октября, 03:38
    0
    1 день-x

    2 день - (x+52) - 35

    3 день-x+52

    x+x+17+x+52=150

    3x=150-69

    3x=81|:3

    x=27 (км)