В прямоугольном треугольнике АВС из прямого угла С проведена высота СД которая делит гипотенузу на части 5 см и 6 см. найти сд

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:12
    0
    В прямоугольном треугольнике высота проведенная из вершины прямого угла равна среднему геометрическому отрезков на которые она делит гипотенузу.

    СД=√ВД*АД=√5*6=√30≈5,5