икс-1 2./7=4x+2 5/14

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:17
    0
    х - 1_2/7 = 4 х + 2_5/14

    х-4 х = 2_5/14 + 1_4/14

    - 3 х = 3_9/14

    х = 51/14 : (-3)

    х = - 51 / (14*3)

    х = - 17/14

    х = - 1_3/14