Стороны прямоугольника равны 8 и 6 дц найдите его диагональ

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:22
    0
    По теореме пифагора, так как диагональ делит прямоугольник и получаются два прямоугольник треугольника.

    8^2+6^2=c^2

    100=c^2

    c=10

    Диагональ равна 10