Помогите решить систему уравнений { 16x-'2y=10

{ - 9x+2y=4

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:48
    0
    16 х=10+2 у

    х = (10+2 у) / 16

    - 9 * (10+2 у) / 16 + 2 у=4

    (- 90 - 18 у+32 у) / 16=4

    - 90 - 18 у+32 у=64

    14 у=64+90

    у=11

    х = (10+2*11) / 16

    х=32/16

    x=2

    Ответ: х=2, у=11.