решите у ровнением и обисните как вы его составили плииз а то у нас завтра контроша а я не поняла. Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 часа. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:10
    0
    Пусть х-скорость первой машины, тогда

    х+12 - скорость второй машины

    4*х + (х+12) * 4=600

    4 х+4 х+48=600

    8 х=600-48

    8 х=552

    х=69 - Скорость первой машины 69 км/ч)

    69+12=81 (км/ч) - Скорость второй машины

    Проверяем: 69*4+81*4=600