У Марины и Ирины вместе 30 конфет. Когда они съели поровну конфет, то у марины осталось 8 конфет, а у Ирины 6. Сколько конфет было у каждой девочки сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:18
    0
    8 + 6 = 14 (осталось у обоих после того как они съели)

    30 - 14 = 16 (съели обе)

    16/2 = 8 (было у каждой сначала)

    Ответ: 8 конфет.